É possível baixar uma empresa do Simples Nacional com débitos?

Conforme o artigo 9º da LC 123/2006 as empresas ME ou EPP podem dar baixa nos seus atos constitutivos mesmo estando com dividas.

Tem mais dúvidas? Envie uma solicitação

0 Comentários

Por favor, entre para comentar.